调查征集
· 全民健身网上调查 2018年05月02日
· 农村精准扶贫调查 2018年05月02日
· 您当前最关心的物价问… 2018年04月23日
· 志丹县智慧城市建设调… 2017年05月12日
· 我为志丹县政府网站献… 2018年04月23日


县长信箱
当前位置: 网站首页>>政民互动>>县长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20180524002
标    题 住房公积金贷款买房问题
发件IP 111.21.88.*
写信时间 2018年05月24日
信件内容 县长,您好,我是咱志丹某单位的一位在职正式员工,已工作4年,由于结婚买房钱不够要贷款,我拿自己的住房公积金去贷款被告知不能贷,原因是住房公积金交到2017年10月份,已停交多半年,所以不能贷,我想说的是单位每个月都从每个人的工资中扣除一部分用来交住房公积金,单位会计说给大家交了,可每个人的住房公积金都是交到2017年底10份,这是怎么回事?扣除用来交住房公积金的钱去哪了?什么时候才能给我们住房公积金把钱交上?真心特着急
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民您好,关于您询问“住房公积金贷款买房问题”,我局高度重视,回复如下:

    按照上级政策,我县干部职工住房公积金缴存比例为:个人缴存月工资的5%,单位缴存月工资的12%。个人缴存部分县财政每月按时扣缴,未有拖欠现象发生。单位缴存部分由县财政统一配套,目前已配套到2018年5月底。

志丹县财政局

2018年5月29日

处理对象 县长
处理时间 2018年05月29日
您对信件的回复是否满意?
当前投票结果: 满意 0 票(0%)   一般 0 票(0%)   不满意 1 票(100%)  

      

幸运28怎么玩办公室主办  志丹县信息化办公室承办

电话:0911-6625188  网站标识码:6106250020

ICP备案号:陕ICP备13008539号陕公网安备 61062502000009号

志丹县社会事业大楼307室